Перейти к содержанию
Форум онлайн психологии БрейнБилд

Рекомендуемые сообщения

1. Какие задачи удалось решить.

Я больше не предпринимаю попытки вопреки своей природе работать в команде. Светлана помогла понять, что для меня это в принципе не свойственно и не нужно. Я все могу сама, а для делегирования могу нанять сотрудников.

Я нашла причину постоянных трудностей, которые у меня возникали за последнее время. Этой причиной являлся один конкретный деструктивный человек, который был моим партнером. Светлана открыла мне глаза на ситуацию, помогла из неё выйти и поддержала морально.

Я начала менять свой род деятельности, как и планировала.
У меня появилась уверенность в том, что я способна многого достичь.


2. Что стало открытиями

Я узнала, что такое деструктивные люди (социопаты, нарциссы, психопаты). Теперь я буду осторожнее в выборе партнеров, так как всегда есть риск нарваться на человека, который будет намеренно вставлять палки в колеса.

Я научилась отказывать людям и правильно высказывать свое недовольство ими.

Я получила ценные навыки по постановке речи, публичным выступлениям.

3. Что останется со мной навсегда.

Я знаю, как именно нанимать сотрудников. Теперь я буду ориентироваться только на свои потребности. Теперь у меня есть уверенность, что рано или поздно нужный человек найдется, поэтому нет необходимости идти на компромиссы.

Благодаря личному примеру Светланы, я теперь понимаю, какие качества нужны наставнику, чтобы помогать наставляемому.

Появилась уверенность, которой не хватало для того, чтобы отбросить свой перфекционизм и быстрее действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Наставник БрейнБилд

Юлия, горжусь Вами! Все новые задумки обязательно получатся! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анастасия

 

1.Какие задачи я решила за 5 месяцев нашей работы:

- научилась расставлять приоритеты и определять то, что я хочу на самом деле и как этого достичь,
- определилась с тем, какие люди по функционалу и по ценностям нужны мне в команду,
- исходя из этого сформулировала тексты вакансий, определила на какие критерии реагировать при собеседовании с соискателям, чтобы понимать мой это человек или нет,
- подобрала ключевых людей (интернет-маркетолог, директолог, seo оптимизатор) на удобных для меня и них условиях по графику и условиям работы,
- научилась легче отпускать и увольнять сотрудников,
- научилась делегировать часть своего функционала и яснее ставить задачи,
- стало проще проводить обучающие мероприятия для команд сотрудников со стороны клиента (по маркетингу, работе с клиентом, продажам). Появилась внутренняя схема тренинга, обучающих материалов, работы с аудиторией,
- нашла баланс в работе с клиентами, так чтобы не терять доверительных, партнерских отношений, но и не становится частью их команды и еще одним подчиненным их директора, который "подпрыгивает" по каждому щелчку. И смогла им это правильно донести, чтобы не оставалось обид и недосказанности,
- после нашего последнего разговора окончательно определилась с амбициозной целью на будущее, начала ее реализовывать и получила первого клиента по новой схеме работы,
- стала больше времени посвящать себе, анализу своих действий, и работе над собой не только в плане профессиональных знаний, но и в плане общечеловеского развития,
- отказалась от низкорентабельных хоть и очень лично мне интересных услуг,
- пересобрала продуктовый портфель полностью, теперь у нас один длинный и дорогой якорный продукт- стратегия, и несколько более дешевых и коротких,
- перестала "прогибаться" под клиента и его "хотелки", теперь мы не выстраиваем под каждого клиента индивидуальный набор услуг для ежемесячного маркетингового сопровождения на аутсорсинге, потому что каждый раз это превращалось в низкооплачиваемое "рабство" со стороны клиента. Думаю, если и будем включать для кого-то из клиентов сопровождение, то это будет в любом случае сильно дороже и более конкретно по содержанию,
- разработала совместно с юристом пакет юридических документов для клиента и сотрудника.
 
2. Что останется со мной навсегда:
 
- осознание того, что это моя жизнь и мой бизнес и мои правила. Хотя я всегда так и жила, но об этом надо иногда вспоминать, потому что в рутине многие вещи забываются,
- спокойствие)),
- понимание, что бизнес и увлечение - это все-таки разные вещи. Научилась вовремя останавливаться и не делать всю работу бесплатно/полубесплатно для клиента, потому что мне лично это интересно, теперь подбираю и предлагаю клиенту то решение, которое ему действительно нужно, за те деньги, за которые мне и команде комфортно будет это сделать.
 
3. Что стало для меня открытием:
 
- то что многие вещи можно отслеживать и контролировать в себе через физику и ощущения в теле, стала наблюдать за собой, и контролировать свои жесты, движения, позы,
- различные переговорные техники, которые мы обсуждали (про повышение цены, про изменение условий сотрудничества, про переход из фриланса в формат агентства, про конфликт интересов),
- про то, что многие вещи о которых я думаю о себе, они всего лишь внутри моей головы, и это не значит, что мои клиенты воспринимают меня так же (имею ввиду тот момент, когда мы обсуждали, как поднять цену, и я вам рассказывала, что много лет работала с клиентом как фрилансер, а сейчас хочу как полноцикловое агентство, и вы сказали, что возможно он меня в качестве фрилансера и не воспринимает. Мы с ним поговорили потом, и выяснили, что это действительно так. И что для него важны совершенно другие вещи в сотрудничестве, хотя повышению цены он совсем не обрадовался))).
 
Я еще долго анализировала именно этот последний момент, и как-то очень в тему еще прочитала фразу про "все что я имею, я имею благодаря своим привычкам, все что я не имею, я не имею благодаря своим привычкам", и поняла что действительно так)) Потому что действительно благодаря моей "классной" привычке додумать все за всех, все просчитать и решить внутри своей головы до того как что-то действительно произойдет, (а произойти все может совсем по-другому), действительно ограничивает очень во многом).
Сейчас меняю это в себе. Без вас к этому бы точно не пришла даже!!!
 
Светлана, я вам очень благодарна за нашу работу, это помогло изменить взгляд на многие привычные вещи и выстроить путь к нужной мне цели!)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Наставник БрейнБилд

Анастасия, мы с Вами здорово потрудились! И результаты у Вас получились потрясающие. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Удалось сформулировать и разобраться с приоритетами в работе и в жизни. Увидеть психологические барьеры, препятствующие развитию и достижению поставленных целей.

2. Личным открытием для меня стала сама возможность свободного общения и непринуждённость бесед, с ранее незнакомым мне человеком, на столь "глубокие" темы.

3. Со мной останется: актуализированное пространство самоопределения, чёткое представление поставленных целей и уверенность в их достижении.

Большое Вам Спасибо, за уделённое мне время и силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Наставник БрейнБилд
12 часов назад, Гость Егор сказал:

1. Удалось сформулировать и разобраться с приоритетами в работе и в жизни. Увидеть психологические барьеры, препятствующие развитию и достижению поставленных целей.

2. Личным открытием для меня стала сама возможность свободного общения и непринуждённость бесед, с ранее незнакомым мне человеком, на столь "глубокие" темы.

3. Со мной останется: актуализированное пространство самоопределения, чёткое представление поставленных целей и уверенность в их достижении.

Большое Вам Спасибо, за уделённое мне время и силы

Егор, благодарю Вас за обратную связь. Да, хотели сначала на одном сфокусироваться, а сфокусировались на другом, но результаты получились классные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала себя по-другому чувствовать - более уверенно и смело; у меня ушли страх, сомнения, неуверенность в себя. Я очень рада! Спасибо, Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана доброжелательная, неравнодушная. Сейчас у меня радостное ожидание, что у нас начинаются консультации, предвкушение нового опыта, облегчение, что у меня появилась поддержка и психолог ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Наставник БрейнБилд
2 часа назад, Гость Оксана сказал:

Светлана доброжелательная, неравнодушная. Сейчас у меня радостное ожидание, что у нас начинаются консультации, предвкушение нового опыта, облегчение, что у меня появилась поддержка и психолог ?

Оксана, благодарю. Впереди много интересного и ценного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Наставник БрейнБилд
21 час назад, Гость Елена сказал:

Я стала себя по-другому чувствовать - более уверенно и смело; у меня ушли страх, сомнения, неуверенность в себя. Я очень рада! Спасибо, Светлана

Елена, очень рада, что у Вас получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала у меня были психологические сложности - открыться, рассказывать, раскладывать свои ситуации, свои проблемы, не бояться обо всем рассказать. Потому что я вообще ни с кем не советуюсь.

Но быстро стало все иначе. Мне интересно, хочется продолжить общение со Светланой. Жду встреч, подготавливаю свои вопросы, легко рассказываю. Сессии на одном дыхании проходят. Светлана внимательно слушает и привлекает внимание к тем моментам, которые я не уловила, предлагает их разобрать.

Мне нравится энергия Светланы, пришло понимание, что всегда есть над чем работать, с достоинствои идти, ставить глобальные цели.

Одно из главных, чему я научилась, работая со Светланой, это самодисциплина. Раньше я всегда опаздывала. Теперь - нет.

Я очень довольна работой со Светланой. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Наставник БрейнБилд
8 часов назад, Гость Людмила сказал:

Сначала у меня были психологические сложности - открыться, рассказывать, раскладывать свои ситуации, свои проблемы, не бояться обо всем рассказать. Потому что я вообще ни с кем не советуюсь.

Но быстро стало все иначе. Мне интересно, хочется продолжить общение со Светланой. Жду встреч, подготавливаю свои вопросы, легко рассказываю. Сессии на одном дыхании проходят. Светлана внимательно слушает и привлекает внимание к тем моментам, которые я не уловила, предлагает их разобрать.

Мне нравится энергия Светланы, пришло понимание, что всегда есть над чем работать, с достоинствои идти, ставить глобальные цели.

Одно из главных, чему я научилась, работая со Светланой, это самодисциплина. Раньше я всегда опаздывала. Теперь - нет.

Я очень довольна работой со Светланой. Спасибо

Людмила, да, с пунктуальностью в результате получилось здорово. Как и со всем остальным, впрочем. Пусть дальше всё только умножается. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что встретил психолога в лице Светланы, который поможет мне настроить внутри меня то, что надо настроить и что мне не достает. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Наставник БрейнБилд
В 17.03.2021 в 21:57, Гость Андрей сказал:

Я рад, что встретил психолога в лице Светланы, который поможет мне настроить внутри меня то, что надо настроить и что мне не достает. Спасибо

Андрей, буду рада помочь Вам. У Вас всё получится, что задумали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень давно боялась собак. И ничего не помогало. Но две консультации со Светланой совершили чудо - я их больше не боюсь. Это так здорово. Спасибо, Светлана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Наставник БрейнБилд
2 часа назад, Гость Карина сказал:

Я очень давно боялась собак. И ничего не помогало. Но две консультации со Светланой совершили чудо - я их больше не боюсь. Это так здорово. Спасибо, Светлана!

Карина, Вы способная и готовы меняться, поэтому у Вас всё получилось! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обращалась к Светлане в прошлом году, не пожалела, она мне очень помогла. Был тяжёлый год, много печальных событий, если б не помощь Светланы, не знаю как бы я сама справилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Наставник БрейнБилд
9 часов назад, Гость Ирина сказал:

Обращалась к Светлане в прошлом году, не пожалела, она мне очень помогла. Был тяжёлый год, много печальных событий, если б не помощь Светланы, не знаю как бы я сама справилась. 

Ирина, рада, что Вы тогда пошли за помощью и рада Вам помочь. Всё самое лучшее в Вашей жизни только начинается! ❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...