Перейти к содержанию
Форум онлайн психологии БрейнБилд
  • 0

Сложности Знакомства С Девушкой У Которой Ребенок


Гость Константин

Вопрос

Гость Константин

Здравствуйте у меня отношения с девушкой у неё ребёнок 4 лет было когда познакомились а сейчас 5 и мы часто ругаемся из за вопросов воспитания он не послушный часто дерзит не слушается не меня а и её тоже и она говорит что это нормально а меня бесит что она его кормит с ложки одевает его когда на улицу идём и по 200 раз надо ему говорить что мы идём ждать пока он соизволит. Я моряк сейчас был в рейсе приезжаю и хочу расписаться с ней но переживаю как будет у нас отношения вместе с малым складываться потому что руганей было множество и почти всего из за него. Доходило даже до такого что думали расстаться не раз потому что никак не могли с ним ужиться. Я говорил что обращусь к психологу и докажу если что, что я прав и надо по другому детей воспитывать чтоб слушали и уважали старшиха а не наоборот.. В я ещё бывший её хоть с ней и не общается особо но участвует в жизни ребёнка не материально конечно а гуляет с ребёнком. И это тоже бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Психолог БрейнБилд

Здравствуйте, Константин!

Ваша реакция на непослушного ребёнка вполне объяснима. Вы встретили девушку, вы полюбили друг друга, у вас создаётся семья.

Но какие правила будут в вашей будущей семье? Кто будет главный, кто будет решать возникающие проблемы?

По вашему мировоззрению, если я правильно поняла ваше письмо, вы считаете себя лидером. А признают ли вас лидером другие члены семьи? Пока вы не встретились со своей любимой, у них была своя семья. Из двух человек - мама и ребёнок( сын?).

Кто был лидером- главным в семье до вашего знакомства? Встретив уже сформировавшуюся семью, вам нужно получить их доверие и признание вас лидером. Из вашего письма я подозреваю, что лидер- ребёнок. И мама признаёт его первенство. Если это так, то ваша задача стать главой семьи не только формально, но и стать авторитетом для нынешнего главы семьи- сына.

Моё мнение таково, что разве может маленький мальчик быть главой семьи? Похоже он занял не своё место. Ему самому это сложно, правильно будет организовать всё так, что бы сильный  человек взял на себя эту роль. Принимал решения, но это нужно поработать.

Что я вам порекомендую:

1. Нужно укреплять свой авторитет. Это харизма, уверенность, манера поведения.  то есть Что сказал, то и сделал.

2. Не срываться на крик- не пугать слабых. Открыто говорить о том, что вы злитесь.

3. Но принимая решение надо учитывать интересы всех членов семьи.

4. Почитать литературу, как стать лидером в сложившемся коллективе.

5. Главное объяснить маме, что происходит сейчас в семье, почему вам так не нравиться эта ситуация. А не нравится она, потому что вам отводится свободная роль ребёнка.

6. Ребёнка надо убедить, что пока он ещё маленький, ему нужна помощь взрослых родителей. Спокойно ему объяснить правила, которые теперь будут, когда вы войдёте в семью. И это решение должно быть общим с мамой ребёнка. Вы должны прийти к одному решению.

Желаю вам решить эту задачу. Удачи!     С уважением, психолог проекта БрейнБилд, Лещинская Марина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день, Константин!

Неадекватное поведение ребенка обусловлено тем, что мама и папа не вместе. Дети это очень переживают, это факт.

Чтобы расположить чужого ребенка к себе и этим изменить его поведение - это большой труд. Нужен большой такт и терпение. Втройне сложнее, если он общается с отцом. Нарабатывать взаимное уважение.

Доказать своей подруге вы ничего не сможете. Никакие психологи ее ни в чем не убедят, если она этого не хочет. Возможно, она чувствует вину, что распалась семья, и повышенным вниманием пытается компенсировать эту травму ребенка.

Ребенок, в свою очередь, наглеет и диктует правила. Но справиться с этим можно, так как он всё же еще мал.

Но. Присмотритесь к этой ситуации. Вопрос не только в воспитании ребенка.

Вы уверены, что она заинтересована в ваших отношениях? Если это было бы так, то она первая бы бежала к психологу.

Она для чего-то создает эту ситуацию конфликта, хотя ей ничего не стоит изменить свое поведение.

Это могут быть просто манипуляции, чтоб управлять окружающими, или же нечестность 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не надо ограничивать общение отца и сына. 

Надо предельно откровенно поговорить с девушкой, обсудить детально все вопросы.

И всегда впредь выявлять неясности. Чем меньше мути, тем чище отношения.

Записать все договоренности, к которым пришли. Подписать обоим этот список. Не надо этого стесняться. Договариваться лучше на берегу. Это снизит количество конфликтов. И потом дополнять этот список регулярно.

Ну и конечно, повышать собственный авторитет и для девушки и для ее сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...