Перейти к содержанию
Форум онлайн психологии БрейнБилд

Екатерина Вильховская

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ответы сообщества

  1. Пост Екатерина Вильховская - сообщение в Тревога ,апатия был отмечен как ответ   
    Здравствуйте! Вижу, вы находитесь в тяжелой ситуации, вам морально сложно справляться с такими проблемами, прекрасно вас понимаю. К сожалению, не всегда родители бывают понимающими, принимающими. По-хорошему, я бы вам рекомендовала терапию с психологом, психотерапевтом, но вам для этого нужны финансы и согласие родителей, это может быть сложно вам получить в такой ситуации. Есть сайты, телефоны доверия с бесплатной помощью детям, подросткам - посмотрите в интернете, может быть, вам подойдет какой-то вариант?
    Как временная мера, можно использовать данную технику: в то время, как мама вас "атакует" представлять, что она говорит это всё не вам, а зеркалу (и, на самом деле, своему в нем отражению) или кому-то позади вас. стараться не принимать близко к сердцу, а приписывать все ее слова этому "кому-то", осознавая, что это не о вас, а больше о ней - почему-то в ней такая злость, неудовлетворённость своей жизнью, она её таким, несомненно неэкологичным, образом выплёскивает. И, как только будет возможность (скорее, не ранее 18 лет) сепарироваться от мамы, физически и ментально, дабы не подвергать себя её токсичному влиянию. Надеюсь, у вас всё будет хорошо, удачи вам!
  2. Пост Екатерина Вильховская - сообщение в Родители,карьера был отмечен как ответ   
    Здравствуйте! Из вашего сообщения видно, как вам плохо и что вам нужна помощь. Но ваш запрос не понятен, поэтому сложно что-то ответить. Вы сами обращались к психологу? Я думаю, что вам нужно разобраться со всеми трудностями в данный момент с помощью специалиста. Удачи вам!
  3. Пост Екатерина Вильховская - сообщение в Ненависть К Родителям был отмечен как ответ   
    Здравствуйте, Анастасия! Вижу, вы находитесь в тяжелой ситуации, вам морально сложно справляться с такими проблемами, прекрасно вас понимаю. К сожалению, не всегда родители бывают понимающими, принимающими, и, поскольку вы от них зависите, они чувствуют свою власть над вами и "помыкают" вами. По-хорошему, я бы вам рекомендовала терапию с психологом, психотерапевтом, но вам для этого нужны финансы и согласие родителей, это может быть сложно вам получить в такой ситуации. Есть сайты, телефоны доверия с бесплатной помощью детям, подросткам - посмотрите в интернете, может быть, вам подойдет какой-то вариант?
    Как временная мера, можно использовать данную технику: в то время, как родители вас "атакуют" представлять, что они говорят это всё не вам, а зеркалу (и, на самом деле, своему в нем отражению) или кому-то позади вас. стараться не принимать близко к сердцу, а приписывать все их слова этому "кому-то", осознавая, что это не о вас, а больше о родителях - почему-то в них такая злость, неудовлетворённость своей жизнью, они её таким, несомненно неэкологичным, образом выплёскивают. И, как только будет возможность (скорее, не ранее 18 лет) сепарироваться от родителей, физически и ментально, дабы не подвергать себя их токсичному влиянию. Надеюсь, у вас всё будет хорошо, удачи вам!
  4. Пост Екатерина Вильховская - сообщение в Беременность был отмечен как ответ   
    Здравствуйте! У нас есть силы, ресурсы на всё, чего мы хотим, и если желание действительно сильное, вы всё сможете - справиться и с осуждением вашего решения окружающими, и с воспитанием, содержанием ребёнка. Страх - это нормально, он сигнализирует организму, что нужно мобилизоваться и что-то сделать. в чем именно заключается ваш страх? финансы, психологическая составляющая, отсутствие помощи? все эти моменты можно поэтапно разобрать, прописать себе все возможные варианты. Уверена, что у вас всё получится, ресурс внутри вас есть! Если нужна будет помощь - приходите на консультацию. Удачи!
×
×
  • Создать...