Перейти к содержанию
Форум онлайн психологии БрейнБилд

Валентина Этина

Психолог БрейнБилд
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

Информация о Валентина Этина

Посетители профиля

4320 просмотров профиля

Достижения Валентина Этина

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

Одно обновление статуса

Смотреть все обновления от Валентина Этина

  1. ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ?

    Сколько себя помню многие наши сограждане находятся в постоянном мыслительным процессе: «Где взять денег?»

    ??И это до жути напоминает феномен золотой лихорадки в Америке середины 19 ст. К слову, золотые лихорадки  продолжаются в разных точках земного шара до сих пор. Люди массово уезжали из своих домов в надежде отыскать заветную золотую жилу и обогатиться на всю оставшуюся жизнь, обеспечив еще и несколько поколений потомков.
    Не могу сказать, что это бесполезно или безнадежно.  Действительно, некоторые старатели что-то находили. Им приходилось претерпевать трудные условия выживания среди таких же старателей в погоне за золотыми самородками! Часто болели, много работали и были подвержены всевозможным опасностям: как со стороны природы, так и со стороны других людей.
    .
    В наше время происходит аналогичный процесс: люди уезжают на заработки в другие страны, в погоне за мечтой бросают насиженное место для того лишь, чтобы получить надежду на финансовую свободу!???? Так же,  как и во времена «золотой лихорадки», действительно, некоторые счастливчики ловят удачу за хвост в том месте, куда занесла их судьба. 
    Но единственный ли это путь? 
    Не уверена! 
    .
    Мы можем получить ту же самую финансовую свободу здесь, в своей стране, рядом с близкими людьми, не обременяя себя лишними тревогами. Часто «золотая жила» проходит прямо у нас под ногами. В тот самый момент, когда мы идём на работу, гуляем по парку, сидим на лавочке, размышляем о том, что же будет дальше…
    К сожалению, также как и где-нибудь на Аляске или в Австралии, одного желания слишком мало для того, чтобы жизнь стала такой, как хочется.
    Как же искать финансовые возможности?
    .
    Люди настолько поглощены переживаниями по поводу денег, что совершенно не обращают внимания на прекрасные финансовые возможности, которые окружают их со всех сторон?

    Давайте подробно рассмотрим, как их искать, замечать и превращать в деньги.
    За что работодатель платит деньги? 
    ?Деньги готовы платить за «ноу-хау» (по-русски «знаю как»).
    Проведем эксперимент:
    1. Запишите в виде  процедуры/инструкции то дело, которое вы умеете делать. Все, что требуется от этой инструкции, чтобы человек, который прочитает ваше ноу-хау, выполнил это и получил тот же самый результат. Дальше инструкцию можно неограниченно тиражировать…
    2. Определите тех людей, кому интересно ваше знание, так сказать сектор, на который могут быть направлены ваши способности.
    3. Сколько вы хотели бы получать за то, чему вы можете научить людей тому, что знаете (или за то, что вы сделаете для людей какие-либо товары или услуги благодаря вашим знаниям)?
    4. Расскажите о вашем решении поделиться своими возможностями за определенную цену как можно большему количеству людей…

    Просто? 
    Круто? 
    И просто, и круто! 
    Настолько просто и настолько круто, что вы не сделаете ни шага в этом направлении!!!
    .
    Вы можете научить людей вашему «ноу-хау» и выполнять работу через них. 
    Можете, но не делаете! 
    Почему? 
    Просто, потому что никогда не смотрели в эту сторону!
    А ведь, если представить, что вы – суперповар, придумали рецепт какого-то великолепного блюда. Вы можете торговать этим рецептом. Можете открыть сколько угодно ресторанов, которые будут готовить блюда по вашим рецептам. Количество денег, которые вы можете заработать на своем ноу-хау, вообще ничем не ограничено.
    Ошибка большинства людей в том, что они продают свое ноу-хау один раз за небольшие деньги и еще лично являются на работу для этого. Потом приходят домой и думают: «Где взять деньги?»
    .
    Завершить свой пост хочу наглядной историей из своей терапевтической практики. Ко мне пришла женщина, уже в возрасте и сказав, что работает в  детском центре для детей-инвалидов, она пожаловалась:
    – Надо же, всю жизнь вожусь с детьми-инвалидами, столько хорошего им сделала, а сейчас на старости лет и денег нет.

    ?Я говорю:
    – Вы же можете зарабатывать деньги прямо сейчас.
    Она удивилась:
    – Как это?
    – Очень просто. Вы же знаете, как работать с детьми-инвалидами, как с ними обращаться. Теперь представьте ситуацию: в семье родился ребенок-инвалид. Родители в ужасе, все в шоке, ведь там же целая куча проблем: и как его купать, и как с ним играть, и как его одевать, и как выгуливать, в какое учебное заведение отдавать, и многое, многое другое. На самом деле там проблем бесконечное количество.
    – И что я могу сделать?
    – Берете газету бесплатных объявлений, берете интернет, телефон и даете объявление, что консультируете семьи, в которых родился ребенок-инвалид.
    Она растерялась:
    – Я об этом вообще никогда не думала, – потом помолчала и говорит: – А еще какой-нибудь совет дайте.

    Понимаете, что в данном случае получилось? 
    Человеку говоришь: «Вот где твои деньги, иди и зарабатывай». Но он не хочет даже думать в эту сторону. 
    Гораздо привычнее переживать по этому поводу. 

    А можно прекратить переживать и начать действовать прямо сейчас!
     

    FB_IMG_1614457045790.jpg

×
×
  • Создать...