Перейти к содержанию
Форум онлайн психологии БрейнБилд
  • 0

Ненависть К Родителям


Гость Анастасия

Вопрос

Гость Анастасия

Мне почти 14 и я ненавижу своих родителей,причем настолько,что мне мерзко называть их таковыми.

Это абсолютно чужие мне морально люди,которые постоянно отравляют мне жизнь.Всегда,чтобы я не делала все не так,я вечно во всем виновата и,цитата моего папаши, "ты бесконечно занимаешься тупой хуйней"(под этим сей товарищ подразумевает то,что я учу китайский).И этот "прекрасный" человек считает нормой срываться на мне только домой приходит и маман(которая,кстати говоря, постоянно с ним ругается) его извечно оправдывает "у него был тяжелый рабочий день".

Матери пофиг на меня,ничего никогда с ее стороны не объяснялось,фактически я воспитывала себя сама.Но если я делаю какие-то вещи неправильно,на меня она сразу орет,мол,я великовозрастная идиотка,которая ничего не умеет(при этом,опять же,никто мне ничего не объяснял).Ей также абсолютно не интересно чего я хочу,вот она решила 10 лет назад,что я должна поступить в такой-то лицей и точка,никаких возражений в её понимании на такое быть не должно.Профиль я выбирать тоже не могу,потому что "Дура,что это вообще за специальность?Ты пойдешь на хим-мат,ясно тебе?!".И снова никому не интересно,что у меня даже нет способностей к этим предметам,нет до такой степени,что я еле тяну их на 5 баллов и 10.Какое уж здесь поступать?

В последнее время часто случается ,что они особенно сильно доводят и у меня случаются сильнейшие истерики,когда я рыдаю часа 3-4 подряд без остановки и не могу успокоиться.Бывает и безудержный гнев,во время которого я представляю как убиваю сначала мать,а потом отца разными зверскими способами.

Мне плохо от такой жизни,я очень измотана.Что мне делать и как с этим справиться?Помогите,пожалуйста,кто-нибудь,я так больше не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Здравствуйте, Анастасия! Вижу, вы находитесь в тяжелой ситуации, вам морально сложно справляться с такими проблемами, прекрасно вас понимаю. К сожалению, не всегда родители бывают понимающими, принимающими, и, поскольку вы от них зависите, они чувствуют свою власть над вами и "помыкают" вами. По-хорошему, я бы вам рекомендовала терапию с психологом, психотерапевтом, но вам для этого нужны финансы и согласие родителей, это может быть сложно вам получить в такой ситуации. Есть сайты, телефоны доверия с бесплатной помощью детям, подросткам - посмотрите в интернете, может быть, вам подойдет какой-то вариант?

Как временная мера, можно использовать данную технику: в то время, как родители вас "атакуют" представлять, что они говорят это всё не вам, а зеркалу (и, на самом деле, своему в нем отражению) или кому-то позади вас. стараться не принимать близко к сердцу, а приписывать все их слова этому "кому-то", осознавая, что это не о вас, а больше о родителях - почему-то в них такая злость, неудовлетворённость своей жизнью, они её таким, несомненно неэкологичным, образом выплёскивают. И, как только будет возможность (скорее, не ранее 18 лет) сепарироваться от родителей, физически и ментально, дабы не подвергать себя их токсичному влиянию. Надеюсь, у вас всё будет хорошо, удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...