Перейти к содержанию
Форум онлайн психологии БрейнБилд
  • 0

Семьч


Гость Мила

Вопрос

С мужем женаты 10 лет,детей нет.Все плохо,я с ума схожу он тоже.Любовь любовью,но....без детей нет смысла.Наи по сороко.Я уж точно не смогу.Надеюст у него бы получилось с другой ..Как отпустить его когда любим друг друга и пока на горизонте у него нет никого.плюс общая ипотека.Мне уже все равно,проживу как нибудь.Своей кв нет,откажусь от всего.Иначе мы просто превратится в алкашей.Я бы хотела что бы у него все сложилось.Скандалы день через день.Затевает он.Я его понимаю , нафиг такая жена.Каждый винит себя.Я устала быть с ним,и без него.Как уйти что бы не было больно обоим и не разрушить в дальнейшем свои жизни.Волнуюсь за него,хочу ему лучшей жизни.Уходила два раза,оба раза сходились снова .Я дошла до грани,чувствую себя виноватой из за не имения детей ,но в то же время боюсь что уйду и вновь вернусь.Между нами связь,но в тоже время пропасть.Я не могу больше мучать его и бросать в бездну алкоголя .Я не знаю что сделать .Я совсем одна.У него родители и друзья.Как найти силы уйти и дать ему жизнь лучшую ,если он любит и в то же время ненавидит меня.Думаю о суициде каждый день.как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Психолог БрейнБилд
18 часов назад, Гость Мила сказал:

С мужем женаты 10 лет,детей нет.Все плохо,я с ума схожу он тоже.Любовь любовью,но....без детей нет смысла.Наи по сороко.Я уж точно не смогу.Надеюст у него бы получилось с другой ..Как отпустить его когда любим друг друга и пока на горизонте у него нет никого.плюс общая ипотека.Мне уже все равно,проживу как нибудь.Своей кв нет,откажусь от всего.Иначе мы просто превратится в алкашей.Я бы хотела что бы у него все сложилось.Скандалы день через день.Затевает он.Я его понимаю , нафиг такая жена.Каждый винит себя.Я устала быть с ним,и без него.Как уйти что бы не было больно обоим и не разрушить в дальнейшем свои жизни.Волнуюсь за него,хочу ему лучшей жизни.Уходила два раза,оба раза сходились снова .Я дошла до грани,чувствую себя виноватой из за не имения детей ,но в то же время боюсь что уйду и вновь вернусь.Между нами связь,но в тоже время пропасть.Я не могу больше мучать его и бросать в бездну алкоголя .Я не знаю что сделать .Я совсем одна.У него родители и друзья.Как найти силы уйти и дать ему жизнь лучшую ,если он любит и в то же время ненавидит меня.Думаю о суициде каждый день.как быть?

Здравствуйте, Мила! Я понимаю ваши чувства и замечаю как вам тяжело. Действительно сложная ситуация, а ещё сложнее когда на неё смотрят с позиции одного угла (с учётом +ещё 3 углов). Вы перечислили несколько проблем и если вы хотите помочь мужу и себе, то важно разделить все эти проблемы между собой и в зависимости от наибольшей важности одной из них начать решать. 

Если решить 1,2 проблемы, то все остальные сами начнут потихоньку разрешаться. Да, на это нужно потратить время и силы, но ведь, вы же годами копили эти проблемы, а значит на их решение тоже нужно время.

+ Почему-то вы за всех решили, что "уход" из отношений или жизни, это выход. Вы уверены, что муж будет счастлив, если вас не станет? Сами бы смогли пережить, это чувство горе, если бы так сделал муж? Спрашивали у мужа чего он действительно хочет от жизни и супружеских отношений?

Попробуйте проанализировать вашу ситуацию с другой позиции, посмотрите на неё другими глазами,если не получается так сделать, то обратитесь к специалисту (психологу, психотерапевту или наркологу). Специалисты для этого и работают, чтобы показать проблему с другой стороны или же помочь ее разрешить.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...