Перейти к содержанию
Форум онлайн психологии БрейнБилд
  • 0

Разрыв


Гость Наталия

Вопрос

Что делать, если ты понимаешь, что муж перестал тебя любить, ему нравиться другая женщина, но при этом ты точно знаешь, что физической близости у них не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость Светлана Межидова

Доброго времени суток  Наталья. 

Здесь нужно различать интерес, влечение к другим женщинам и желание уйти от Вас. Это разные вещи.

Интерес и влечение проявляется независимо от сознательного желания человека. Это всего лишь реакция на какие-то внешние факторы, обусловленная физиологическим строением человека. Вам тоже могут нравиться сильные накаченные мужчины, Вы можете обращать внимание на привлекательное молодое лицо, но это не означает что Вы решите с этим человеком вступать в сексуальные отношения. Это всего лишь интерес и влечение.

А вот желание флиртовать, поддерживать отношения с женщинами, желание секса с ними указывает на то, что в ваших отношениях с мужем есть какие-то скрытые проблемы и недостаток эмоциональной близости. Поэтому эта близость ищется в других отношениях. Вот это стоит исследовать: что Ваш муж ищет в подобных отношениях? Что он таким образом для себя хочет получить? Что ему не хватает в отношениях с Вами? Почему это нельзя получить в отношениях с Вами? Можно напрямую его об этом спросить.

Ещё есть важный момент как Вы говорите о болезненных для Вас вещах: Вы обвиняете его или же Вы говорите о своих чувствах?

Правильный способ - когда Вы делитесь своими переживаниями и чувствами: "меня очень задели эти слова", "мне было больно когда я видела такое"

Но это конечно уже лучше разбирать в кабинете у семейного психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...