Перейти к содержанию
Форум онлайн психологии БрейнБилд
  • 0

Отношения


Гость Денис

Вопрос

Здравствуйте, я в отношениях с девушкой. Живём, и познакомились с ней в Варшаве. Я сам с России,она с Украины. На днях она поехала на короткий срок домой. В тот самый день,когда она уехала, я пошёл на день рождения к товарищу. На следующий день, высказала ,что нормальный парень бы в такой ситуации, отказался бы идти на день рождения, или хотя бы спросил мнения у девушка, стоит ли ему идти или нет. У меня вопрос , абсурдные её слова или нет,права она или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Наставник БрейнБилд

Взрослый человек имеет право идти на день рождения тогда, когда он хочет, ни с кем не советуясь, при отсутствии иных обязательств или договоренностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Гость Светлана

Денис, добрый вечер,

понимаю, Вас шокировала "претензия" Вашей девушки. Настолько, что Вы сразу решили просить совета у психологов. Но они )мы) НЕ знаем всех ниансов ваших отношений, не знаем насколько вы открыты друг с другом, насколько Вы знаете ее, а она Вас. А ведь все эти ниансы важны, более того, они и есть главное в отношениях. Нр бывает абсурдных или нормальных слов, нет общей на всех правоты. Ну, допустите на минуту, психолог скажет Вам:да, это ненормально. Что тогда? Вы прекратите отношения? Или предъявите слова психолога как справку: это ненормально, вот и психолог сказал.

Как Вам, звучит, достаточно абсурдно? :)  Тогда поговорите с Вшей девушкой, скажите ей, что ВЫ почувствовали, когда она так ореагировала, спросите ЕЕ, что именно так задело ее,  что было таким непереносимым в этой ситуации? Как минимум вы увидите, понимаете ли вы друг друга вообще, насколько разнятся ваши представления о доверии, отношениях, что важно для вас. И, если окажется, что вам нужна помощь, чтобы разобраться, вам двоим-добро пожаловать на консультацию!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Гость Надежда

Денис, доброго дня суток!

Я поддержу вас в том, что такие претензии девушки были бы обоснованы, если бы вы обговаривали заранее правила поведения друг друга в периоды расставания. Если для вас это стало неожиданностью, значит, вы не обговаривали. Причем, она тоже должна тогда была взять на себя аналогичные обязательства. То есть правила работают для обоих.

Если такая ситуация произошла впервые, то это может быть примерно так: "Дорогая, я не знал, что это будет для тебя настолько неприятно. Я со своей стороны нисколько не хотел тебя обидеть или задеть твои чувства. Теперь я знаю, что такая ситуация для тебя причиняет дискомфорт. В моей семье считалось нормальным веселиться и отдыхать даже в отсутствии второй половины.  Возможно, в твоей семье было по-другому. Извини, не знал. Объясни, пожалуйста, почему тебе это было неприятно? Что именно тебя задело? Давай договоримся на будущее, как мы будем вести себя в подобных ситуациях, чтобы ничто не мешало нашему взаимопониманию". Ну примерно так, только своими словами.

Это спасет отношения от манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Психолог БрейнБилд

Здравствуйте, Денис! Спрашивает разрешение сын у мамы, к тому же не совершеннолетний. Вы хотите такие отношения? Для вас это "звоночек". Возможно, что вы сами повод дали и вели себя так, что выстроились такие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Доброй ночи. Я многодетная мама и вышла на работу ещё полтора года назад (когда младшему сыну  исполнилось полтора года), вышла на должность с которой уходила в декрет. Работаю в следственном изоляторе и начальница была моя не в восторге что я выхожу, так как боялась больничных, но я чтобы себя хорошо за рекомендовать, сказала что буду выкручиваться и не ходить на больничные,если будут болеть дети, то буду возить к маме, она проживает в соседнем городке. В этом городе мы с мужем и детьми без помощи и без родственников. Муж военный, и на службе больше меня проводит времени. Вообщем год я не ходила на больничные совсем, но потом у мамы случился инсульт и теперь я не имею возможности возить детей. После нового года я про была со средним сыном месяц на больничном (сначала орви и потом сразу отит). По выходу на работу она измучила меня своей энергетикой плохой, стала попрекать во всех мелочах, собрала данные воспитателей и учителя (показав мне что будет проверять мои больничные),удалила меня из соц. Сетей, не отвечает на смс когда я предупреждаю что продлевают больничный или же выхожу из него, вечно злая( хотя пока не ушла на больничный - прямо дружили с ней. Вообщем я так разозлилась внутри что при следующих  первых симптомах болезни я ушла с ребёнком на больничный опять (на снимке был гайморит) и если раньше я могла и лечить и водить больного ребёнка в сад, то сейчас я второй раз пошла на больничный. Ребёнок выздоравливает и все хорошо, только у меня внутри не спокойно. По факту ни уволить меня не могут, ни наказать - просто нужно выходить и терпеть первое время её выпадки психоза(от этого и тяжело на душе. Мне 33 года а ей 51.у неё 2 взрослых детей, с которыми тоже ходила на больничные в свое время, да и в прошлом году также сама ходила пару раз. Только за себя она не помнит но меня теперь тиранит. Как мне успокоить себя изнутри? С ней потому что разговаривать бесполезно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...