Перейти к содержанию
Форум онлайн психологии БрейнБилд
  • 0

Страх


Гость Максим

Вопрос

Здравствуйте! Меня зовут Максим. Мне нравится переодеваться в женское. Как мне быть с моим страхом ходить по дому и по улице в женском? Меня могут не понять родные,коллеги и друзья если я буду ходить в женском по улице и по дому,а мне очень хочется ходить в женском по улице и по дому т.е внешне выглядеть как девушка и без операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость Надежда

Добрый день, Максим. 

Вам следует сделать выбор: или жить в соответствии со своими внутренними устремлениями или получать одобрение окружающих.

Окружающие (в основном родители, школа, близкие) навязывают нам свою точку зрения, как все должно быть. За это "желательное" поведение мы получаем их одобрение. Если мы делаем что-то не так, то получаем отторжение, осуждение, негатив, угрозу оставить без любви и помощи, окружающие могут проявлять агрессию.

Не важно чего это касается, внешнего вида, бытовых привычек, выбора партнера, профессии, религии, цвета волос, образа жизни - всего.

И когда ты делаешь выбор, что ты не хочешь жить как все, как ближайшее окружение, то ВСЕГДА ты встретишь негатив, непонимание, осуждение. ВСЕГДА.

Поэтому, к этому надо быть готовым к негативу. 

Страх связан с подсознательными установками, что если ты не будешь отвечать ожиданиям окружающих, они не будут любить, отвернутся, осудят, проявят агрессию, откажут в помощи, и ты просто можешь пострадать или погибнуть в одиночку, когда весь мир будет против тебя.

Рекомендация - работать со страхами с психологом, так как это глубинные установки, которые трудно проработать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...