Перейти к содержанию
Форум онлайн психологии БрейнБилд

Внутренняя опора или стержень 1.0.0


Гость Светлана Межидова

1 изображение

Информация о файле

Внутренняя опора или стержень

Человек с внутренней опорой,  стержнем какой он? От таких людей идет особый огонек, свет, особая энергетика, окружающие люди чувствуют эту силу, этот стержень. О них говорят, что надежный,  который не подведет и  ни для кого не секрет, это очень привлекает и притягивает как магнит.

 

Как по мне, здесь все в комплексе моральные нормы, умение справляться с эмоциями, рассудительность, быть решительным, настойчивым, адекватность поведения в различных ситуациях, оптимистом, достигать задуманного. И все это и дает человеку внутренний стержень, опору.

Самая мощная в мире поддержка — это любовь, самая крепкая в жизни опора — это внутренний стержень. Джулиана Вильсон

Если говорить о женщине с сильным характером, оставаясь  женственной, нежной, мягкой и заботливой, харизматичной в определенных обстоятельствах она умеет собраться и действовать  решительно, твердо и бесстрашно.

Мужнины со стержнем порядочные с жизненной выдержкой, умение отличать важность от второстепенного, мудрость, осознанность, независимость от чужого мнения  неравнодушны к другим.

У кого нет внутреннего стержня,  о них можно сказать, плывет себе по течению, безответственны   ими не сложно манипулировать, легко впадают в чувство вины, при первой же сложной ситуации опускают руки. Обвинят во всем, что происходит других, но только не себя при этом менять и меняться, не хотят.

Конечно, очень редко, кто рожается сильными волевыми качествами как говорят:  «Есть сила духа». Все это развивается и приходит с опытом, способность  делать соответствующие выводы.

Как  же обрести внутренний стержень?

  • Не сравнивать себя с другими людьми, ориентируйтесь на свои достижения, поверьте в свои силы, будьте Автором своей жизни ведь личностная свобода намного важнее. Учитесь быть в балансе.
  • Изучите себя, поиследуйте свои чувства, эмоции, поведение. Этот путь не из легких. Ведь нужно будет посмотреть, изучить и признать не самые хорошие качества, переживания и страхи.
  • Возьмите ответственность на себя и не ждите, что кто-то решит проблему за вас. Будьте самостоятельны,  научитесь смотреть из позиции Взрослого. Важно осознавать, все что происходит и то, что может произойти это результат вашего решения.

Неоднократно задавайте вопросы: «Зачем мне это нужно? Чего я хочу достичь, имея внутренний стержень? Какая цель? Для меня, в чем смысл?»

Внутренний стержень или точка опоры дает нам самодостаточность и уверенность, быть гармоничным, мудрым и это мы и есть настоящие.

Будь светильником для самого себя, 

Будь опорой самому себе, 

Придерживайся собственной правды, 

как единственного света.

Эрих Фромм

 

А вы встречали людей с внутренним стержнем? 

Если вам статья была интересной, полезной нажимаете "спасибо"  пишите комментарии.

Вам сложно найти внутреннюю опору, приходите на консультацию я вам помогу сделать шаги на встречу к себе. Записаться  можете brainbild на сайте 

С уважением, женский  психолог Светлана Межидова.

Изменено пользователем Светлана Межидова


×
×
  • Создать...