Перейти к содержанию
Форум онлайн психологии БрейнБилд
  • 0

Запутался Во Всем


Гость Антон

Вопрос

Всем привет, мне 19, и я понял что полностью запутался в себе

С 1 по 9 класс все было отлично, учился хорошо, читал книги, рисовал (художественная школа).

Всегда был замкнутый и не общительный. 

В 15 лет попал под влияние дурной компании, т. к я ведомый человек, был наивным, далее попал в ещё более плохую компанию, почти 2 года, пил, курил, даже воровал с остальными ребятами, ещё 2 года пил и гулял. 

В 19 пришло какое то осознание не своей жизни, алкоголь бросил, 

Сигареты тоже

Почувствовал себя ничтожеством

Не уверенный в себе, никогда не дрался, маленького роста, маленького роста, у сверстников уже машины и девушки, а я как будто хожу в прострации, недавно приехал учиться в родной город и всплывают очень плохие воспоминания, обиды, поступки которые совершил, старые и до жути знакомые лица, постоянная тревога и стыд

Думаю постоянно об этом, группа кажется быдлом, а чувствую что потерял 4 года жизни впустую, нет увлечений, в колледж ходить неохота, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость Юлия Сак

Здравствуйте, Антон!  Вам на самом деле нужно разбираться в себе. Это обычная работа - чувствовать, осознавать причины и смыслы своих чувств и действовать или не действовать в соответствии с Вашими чувствами. Десяток консультаций с психологом точно не помешали бы. А в целом, я увидела в Ваших словах черты кризиса идентификации, когда не хочется быть, кем был, а кем хочется стать (я имею в виду не только профессию, но и личность в целом)еще не понятно. Любой кризис - это возможность перейти на другую ступень развития. Это неприятно, но терпеливых и настойчивых ждет удача. Если отзываются мои слова - приглашаю на консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...