Помню, у меня раньше бывали такие ситуации.
Например, кто-то написал сообщение чуть короче обычного и где-то в фоне уже начиналось:
«Что-то случилось?»
«Может быть, он обиделся?»
«Интересно, на что?»
Потом ещё несколько версий происходящего и через какое-то время ты уже живёшь внутри истории, которая существует только у тебя в голове
Самое интересное, что сейчас у меня это работает совсем иначе, недавно возникла ситуация, в которой раньше психика точно попыталась бы начать строить версии, но ничего не произошло.
Даже не было момента:
«Так, Хельга, остановись, ты сейчас накручиваешь», потому что накручивать просто нечего.
Есть факт
Есть ситуация
Есть реальность
И нет, того, что психика когда-то могла достроить поверх неё.
На мой взгляд, это один из самых интересных эффектов глубокой внутренней работы.
В какой-то момент человек перестаёт бороться со своими интерпретациями, их просто становится всё меньше, потому что внимание всё чаще остаётся там, где есть жизнь, а не там, где психика пытается придумать её собственную версию 😄
Если в какой-то момент вы узнаете в этом себя: в директ можно записаться на сессию.
Автор статьи: helga_shamalo
Если у Вас проблема — она не уйдет сама собой.
Помочь преодолеть кризис могут психологи БрейнБилд
Мы на связи 24 часа
